Twitter блокирует аккаунты сторонников заговора QAnon. Таких уже 70 тысяч

Поделиться
Эти аккаунты распространяют вредоносную информацию.

Социальная сеть Twitter уже заблокировала 70 тысяч аккаунтов сторонников теории заговора QAnon. Предпосылкой для этого стал штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа, который состоялся 6 января.

Массовые блокировки аккаунтов начались 8 января после того, как забанили аккаунт самого Дональда Трампа. В администрации считают, что его сообщения могут подстрекать к дальнейшему насилию.

"С пятницы (8 января - ред.) в результате наших усилий было заблокировано более 70 000 учетных записей, причем было много случаев, когда одно лицо руководило многочисленными учетными записями", - говорится в заметке в блоге Twitter.

Там пояснили, что эти аккаунты распространяют вредоносную информацию о QAnon и "прежде всего были посвящены распространению этой теории заговора во всей соцсети".

Справка ZN.UA
Сторонники QAnon верят в мировое правительство, которое похищает детей, а самого Трампа считают спасителем мира.

8 января из-за неоднократных нарушений правил Twitter навсегда заблокировал личный аккаунт президента США Дональда Трампа.

Отмечается, что компания объявила о запрете через два дня после того, как Трамп был сначала заблокирован в среду за публикацию серии твитов, которые вводили в заблуждение относительно результатов президентских выборов и, вероятно, поощряли мятежников, которые напали на Капитолий США.

6 января группа участников митинга в поддержку Дональда Трампа прорвалась в здание Конгресса и на несколько часов парализовала его работу. Трамп призывал сторонников, который пытались сорвать утверждение результатов выборов, разойтись по домам. Крупнейшие соцсети заблокировали аккаунты президента США.

20 января 2021 года Трамп в любом случае покинет Белый дом, и президентом станет демократ Джо Байден.

Многие из сторонников Трампа искренне убеждены, что фальсификация результатов голосования помогла Джо Байдену победить на выборах. Значительный процент приверженцев Трампа, черпая информацию из соцсетей и ультраправых сайтов, не верят и в опасность вируса COVID-19. Как же получилось, что Америку захлестнула волна дезинформации? Читайте в статье Анны Бродски-Кроткиной “Враки доводят до драки”.

Поделиться
Смотрите спецтему: Протесты сторонников Трампа
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме