Россия обратилась в МОК с требованием "исправить изображение Крыму" на сайте Олимпиады-2020

Поделиться
Россия обратилась в МОК с требованием © Коллаж ZN.UA
Пока не известна реакция Международного олимпийского комитета на обращение РФ.

Посольство России в Японии обратилось в Международный олимпийский комитет с возражениями по поводу принадлежности Крыма  на карте, которая размещена на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио, передает «Радио Свобода».

В обращении говорится: «Исходим из того, что МОК и Оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие поправки, которые приведут изображения Крыму в соответствие с очевидной правовой и объективной реальности».

Пока не известна реакция МОК на обращение России.

Как сообщалось ранее, на официальном сайте Олимпиады-2020 в Токио сначала убрали скандальную карту, на которой оккупирован Россией Крым был отделен от материковой Украины рубежом. Окно с картой Olympics Cheer Zone был создан для того, чтобы болельщики разных стран могли познакомиться и пообщаться по видеосвязи.

Сайт Олимпиады в Токио 2020

Затем карту было исправлено - граница между Крымом и материковой Украины на карте отсутствует. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба  отметил в Twitter , что руководство Международного олимпийского комитета попросило прощения за эту ошибку.

Следите за ключевыми событиями Олимпиады в Токио в нашем Telegram-канале.

Напомним, в пятницу, 23 июля, в Токио стартовали XXXII летние Олимпийские игры,   которые были перенесены на год из-за коронавируса. В связи с пандемией Covid-19 Игры проводят без зрителей.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме