Агентство Reuters 4 марта снова включало прямую трансляцию из центра Киева, однако впоследствии им пришлось выключить ее. Об этом сообщил глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.
По словам главы КГВА, разрешения на онлайн-трансляцию не было. После ее начала соответствующее уведомление получила Служба безопасности Украины и прямое включение было прекращено.
Под трансляцией указывалось, что на видео «вид на киевский Майдан Независимости после того, как официальный представитель Белого дома заявил, что президент США Дональд Трамп приостановил военную помощь Украине после столкновения с президентом Украины Владимиром Зеленским на прошлой неделе». Reuters транслировал вживую Майдан Независимости 1 час 2 мин.
Информагентство уже запускало подобную трансляцию с Майдана Независимости в феврале. Тогда ее прекратили после реакции местных властей и общественного общества.
Отметим, что Reuters периодически включает вживую разные города мира. В частности, сегодня, 4 марта, информагентство также включило трансляцию с видом на римскую больницу Джемелли, где Папа Римский Франциск проходит лечение, а также с видом на площадь Святого Петра в Ватикане.
Напомним, Верховная Рада провалила голосование за то, чтобы возобновить трансляцию пленарных заседаний. Такое решение было поддержано 117 народными депутатами.
