Нынешнее взаимное освобождение пленных Россией и Украиной было 23-м при посредничестве ОАЭ

Поделиться
Нынешнее взаимное освобождение пленных Россией и Украиной было 23-м при посредничестве ОАЭ © Getty Images
Министерство подтвердило приверженность ОАЭ к обеспечению успеха всех усилий, направленных на поиск мирного решения конфликта в Украине.

Министерство иностранных дел ОАЭ (MoFA) объявило об успехе своих новых посреднических усилий по взаимному освобождению военнопленных Российской Федерацией и Украиной. Об этом сообщается 15 мая на официальном сайте MoFA.

МИД ОАЭ упомянул об освобождении пленных, которое состоялось в пятницу, по 205 с каждой стороны. Общее количество пленных, которые взаимно освобождены двумя странами благодаря усилиям и при посредничестве ОАЭ составляет более 7000 человек.

В министерстве отметили, что успех сегодняшнего дня "отражает выдающиеся отношения между ОАЭ, Российской Федерацией и Украиной".

Министерство иностранных дел (MoFA) выразило свою благодарность обеим странам за сотрудничество с посредническими усилиями ОАЭ и понимание роли ОАЭ в поддержке всех усилий по урегулированию кризиса.

Министерство подтвердило приверженность ОАЭ к обеспечению успеха всех усилий, направленных на поиск мирного решения конфликта в Украине и смягчение гуманитарного воздействия кризиса, в том числе на беженцев и пленных.

Напомним, ранее Владимир Зеленский сообщил, что с начала полномасштабного вторжения из плена РФ вернулось более 4500 гражданских и военных, и эта цифра постепенно увеличивается.

В феврале Зеленский заявлял, что первым шагом к завершению войны должно стать освобождение всех пленных. Он считает это справедливым вариантом.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме