Норвегия отпустила судно, подозреваемое в повреждении кабеля в Балтийском море — Reuters

Поделиться
Норвегия отпустила судно, подозреваемое в повреждении кабеля в Балтийском море — Reuters © Pixabay
Владелец Silver Dania, судоходная группа Silver Sea, отрицает причастность судна к инциденту.  

Норвежское грузовое судно с российским экипажем, подозреваемое в повреждении телекоммуникационного кабеля в Балтийском море, было освобождено властями Норвегии после того, как не было найдено никакой связи с этим инцидентом, сообщили в полиции.

Судно Silver Dania было задержано по просьбе латвийских властей и с помощью береговой охраны Норвегии, отметила ранее полиция северного норвежского города Тромсе. Об этом пишет Reuters.

"Расследование будет продолжено, но мы не видим причин для того, чтобы судно оставалось в Тромсе. Не было сделано никаких выводов, которые связывали бы судно с этим актом (повреждением подводного кабеля)", — говорится в заявлении полиции.

О том, как гибридная война РФ грозит Балтии, а также какие уроки Украина должна извлечь с инцидентом по разрыву подводного электрического кабеля Estlink-2 в Балтийском море, читайте в статье "Гибридная война под водой: угрозы для Балтии и уроки для Украины" Михаила Гончара и Андрея Чубика.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме