Израиль впервые в мире вводит четвертую дозу вакцины от COVID-19

22 декабря, 2021, 12:08 Распечатать
Отправить
Отправить

Четвертым бустером будут вакцинировать отдельные категории населения.

Израиль впервые в мире вводит четвертую дозу вакцины от COVID-19
© Киевская городская государственная администрация

Израиль планирует первым в мире ввести прививку четвертой дозой вакцины от коронавируса. Четвертую вакцину будут делать отдельным категориям населения, сообщает BBC.

Израильские медики рекомендовали людям старше 60 лет, а также медицинским работникам получить четвертую прививку от COVID-19.

Израиль готовится к новой волне инфицирования через новый штамм Омикрон.

Премьер-министр Нафтали Беннет приказал чиновникам начать подготовку к вакцинации четвертой дозой.

Ее начнут делать спустя четыре месяца после получения третьей дозы вакцины.

Решение о введении четвертой дозы вакцины еще ожидает одобрения высшими должностными лицами из сферы здравоохранения.

Глава израильского правительства призвал людей согласиться на четвертую дозу вакцины как можно скорее. По словам Беннетта, Израиль – первая страна в мире, которая начала делать своим гражданам третью дозу вакцины.

"И мы также продолжаем быть пионерами в отношении четвертой дозы", – подчеркнул премьер-министр.

Израиль стал первой страной, где решили использовать дополнительные бустерные дозы для вакцинации против коронавируса.

В ноябре Израиль одобрил введение вакцины COVID-19 детям в возрасте от 5 до 11 лет.

Читайте также: Третья доза вакцины Pfizer эффективно защищает от штамма "Омикрон" – израильские ученые

Related video

Появление нового штамма коронавируса – новый вызов не только для здравоохранения Украины, но и всего человечества. Что за фрукт «омикрон» и чего от него ждать Украине, читайте в статье Виктора Гавуры «COVID-19: «омикрон» — новое испытание для Украины» в ZN.UA.

Смотрите спецтему: Вакцинация от COVID-19 Впервые одобрена вакцина сразу против двух штаммов Covid-19 Великобритания стала первой страной, одобрившей «ковидную» вакцину сразу против двух штаммов. Ее планируют использовать в королевстве как осенний бустер. Украина сможет производить мРНК вакцины — ВОЗ должна предоставить соответствующую технологию Сейчас в Украине не производятся вакцины ни от одной болезни. В Украине за минувшие сутки диагностировали более 25 тысяч новых случаев COVID-19 За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 783 835 человек. За прошедшие сутки в Украине выявили 24 440 случаев коронавируса, более 33 тысяч человек выздоровели За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 758 773 человека. В Украине зафиксировано более 13 тысяч новых случаев COVID-19, за сутки от осложнений умерли 127 человек За все время пандемии в Украине коронавирусом заболели 4 734 333 человека.
По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Анна Конюченко
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК