Израиль направляет танки все глубже в город Газа — Reuters

Поделиться
Израиль направляет танки все глубже в город Газа — Reuters © EPA/ ATEF SAFADI
Израиль продвигает план полного захвата контроля над анклавом.

Палестинские чиновники и свидетели сообщили, что Израиль продвинул танки глубже в город Газа и взорвал автомобили, начиненные взрывчаткой, в одном из пригородов, в то же время авиаудары унесли жизни по меньшей мере 19 человек 1 сентября.

Эти сообщения появились на фоне того, что президент ассоциации ведущих мировых исследователей геноцида заявил о принятии резолюции, подтверждающей, что юридические критерии для признания действий Израиля геноцидом в Газе выполнены, информирует Reuters.

Израиль продолжает реализовывать план полного контроля над всем Сектором Газа, начиная с города Газа, с целью уничтожения ХАМАСа и спасения 48 заложников, которые остаются в плену после почти двух лет войны.

Жители сообщили, что израильские войска отправили старые бронированные машины в восточную часть перенаселенного района Шейх Радван, а затем взорвали их дистанционно, уничтожив несколько домов и заставив еще больше семей бежать.

В брошюрах, которые раздали в Газе, израильские военные приказали жителям немедленно отправляться на юг, заявив, что армия намерена расширить свою наступательную операцию на запад.

Израильские военные опубликовали заявление, в котором сообщили, что их силы ведут боевые действия против ХАМАСа на всей территории анклава и за последние сутки нанесли удары по нескольким военным объектам и форпостам, которые использовались для нападений на их войска.

Напомним, израильская армия заявила, что начиная с 29 августа, пауза в военных действиях не будет распространяться на территорию города Газа, поскольку он "является опасной зоной боевых действий". Нетаньяху добавил, что война не закончится, пока ХАМАС не будет разоружен.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме