Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывает мировое сообщество предоставить новые возможности для беженцев и мигрантов.
В Ирландии во время выступления перед группой беженцев из Афганистана, Сирии и других стран, где продолжаются конфликты, Пан Ги Мун вспомнил себя и свою семью, которая сбежала от войны в Корее.
"Одним из моих первых воспоминаний было бегство с семьей из нашего села. Мы лезли по горам во время дождя. Я оглядывался на мир, который раньше видел, где я играл, где я ходил в школу, где я жил с семьей. Все это было охвачено огнем", - отметил Пан Ги Мун.
Генсекретарь ООН подчеркнул, что мир должен найти безопасные пути для мигрантов, которые бегут из зоны конфликтов.
По данным ООН, в 2014 году с просьбой о предоставлении убежища в 44 развитых странах обратились 866 тысяч человек. Это на 45% больше, чем в предыдущем году.
Генсек ООН призвал мир найти безопасные пути для мигрантов
26 мая, 2015, 10:49
Поделиться
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань
Флуд
Нарушение действующего законодательства Украины
Оскорбление участников дискуссии
Реклама
Разжигание розни
Признаки троллинга и провокации
Другая причина
Отмена
Отправить жалобу
ОК
