ЕС снял санкции с Милошевича в связи с отсутствием угрозы

28 октября, 2014, 15:01 Распечатать
Отправить
Отправить

Милошевич обвинялся в причастности к геноциду во время Боснийской войны 1992-95 годов, в ходе которой погибли около ста тысяч человек.

ЕС снял санкции с Милошевича в связи с отсутствием угрозы
Окружение Милошевича более не представляет угрозы для ЕС

Евросоюз снял санкции в отношении бывшего президента Югославии Слободана Милошевича, его семьи и политических союзников. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на источники в ЕС.

Санкции были сняты, поскольку окружение Милошевича более не представляют угрозы Евросоюзу.

В рамках ограничительных мер, введенных в 2000 году, были заморожены банковские счета Милошевича, его жены и сына, а также экс-президента Сербии Милана Милутиновича и бывшего министра обороны Югославии Драголюба Ойданича и других его соратников.

Отмечается, что пока не ясно, в каких странах ЕС имели счета и активы лица, входящие в санкционный список по делу Милошевича.

Читайте также: Гаагский трибунал получил право расследовать события Евромайдана

Слободану Милошевичу были предъявлены обвинения в военных преступлениях и преступлениях против человечности за его роль в войнах в Боснии, Хорватии и Косово в 90-е годы.

Related video

Он также обвинялся в причастности к геноциду во время Боснийской войны 1992-95 годов, в ходе которой погибли около ста тысяч человек.

Милошевич скончался в тюрьме в Гааге 11 марта 2006 года.

По материалам: Радио Свобода / Подготовил/ла : Дмитрий Куц
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК