Зеленский: в Абу-Даби состоялся первый разговор, украинская делегация имеет часть ответов от РФ

Поделиться
Зеленский: в Абу-Даби состоялся первый разговор, украинская делегация имеет часть ответов от РФ © Владимир Зеленский / Telegram
По словам президента, сегодня еще рано делать выводы.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби уже состоялся первый разговор между делегациями Украины, России и США. У украинских переговорщиков должна быть по крайней мере часть ответов от России, заявил президент Зеленский в вечернем обращении.

"Сегодня много задач, в том числе у нашей дипломатической команды. Почти каждый час докладывают мне украинские представители... Важно, потому что давно не было таких трехсторонних форматов встреч", - сказал глава государства.

Говоря о параметрах окончания войны Зеленский отметил, что главное, чтобы Россия была готова завершить эту войну, которую сама же и начала.

"Украинские позиции четкие. Рамки для диалога я определил для нашей делегации. Постоянно делегация на связи - Рустем Умеров, Кирилл Буданов, Давид Арахамия, Сергей Кислица. Завтра к переговорам еще присоединятся генерал Гнатов, начальник Генерального штаба, и представитель ГУР Скибицкий", - рассказал президент.

Он добавил, что по содержанию переговоров "сегодня еще пока рано делать выводы, нужно посмотреть, как разговор пойдет завтра и какие будут результаты".

"Надо, чтобы не только украинское желание было закончить эту войну, достичь полной безопасности, - чтобы и в России похожее желание как-то все же родилось", - констатировал Зеленский.

Утром в офисе президента Украины заявили, что официального времени начала переговоров в Абу-Даби нет. Часть команд уже на месте и, возможно, проводит неформальные обсуждения. Около 11:30 издание Sky News сообщило, что переговоры в Абу-Даби начались, однако в ОП отметили, что это еще не означает старт встречи. Ожидается, что трехсторонние переговоры в Объединенных Арабских Эмиратах могут продлиться два дня. Главный вопрос - судьба Донбасса.

Украинская делегация состоит из десяти человек во главе с Рустемом Умеровым. Большинство членов делегации - военные.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме