Война в Украине: карта боевых действий по состоянию на 27 мая

Инфографика
Поделиться
Война в Украине: карта боевых действий по состоянию на 27 мая © Facebook/Генштаб ВСУ
Британское Минобороны показало, где сейчас проходят бои с российскими захватчиками.

Минобороны Британии опубликовало карту боевых действий в Украине по состоянию на 27 мая. В своем сообщении пресс-служба оборонного ведомства отметила, что незаконное полномасштабное вторжение РФ в Украину продолжается.

Министерство обороны Великобритании/Twitter

Министерство обороны Великобритании/Twitter

По данным британской разведки, сухопутные войска России продолжают попытку окружить Северодонецк и Лисичанск в Луганской области. В частности, недавно им удалось захватить несколько сел к северо-западу от Попасной. И хотя Россия оказывает давление на Северодонецком направлении, однако Украина сохраняет контроль над несколькими защищенными секторами, лишая России полного контроля над Донбассом.

Кроме того, по данным Генштаба ВСУ, в Бахмутском направлении россияне пытаются нарушить маршруты логистического обеспечения наших войск и отрезать отдельные подразделения от основных сил.

В общей сложности, за минувшие сутки, силами ВСУ на Донецком и Луганском направлениях было отражено двенадцать атак российской армии, уничтожен один танк, пять артиллерийских систем, пять единиц боевой бронированной техники и пять автомобилей. Подразделениями противовоздушной обороны был сбит вражеский вертолет Ка-52, крылатая ракета и БпЛА типа «Орлан-10».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме