В турецкий порт вошел сухогруз вероятно с украденным у Украины зерном

Поделиться
В турецкий порт вошел сухогруз вероятно с украденным у Украины зерном © mriya.net
Ранее оккупанты анонсировали вывоз украинского зерна из Бердянска.

В порт Караса в Турции вошло судно из оккупированного Бердянска. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар. Вероятнее всего, на его борту украденное в Украине зерно.

Дипломаты уже принимают необходимые меры.

«На основании письма Офиса Генпрокурора обратились к турецкой стороне принять неотложные меры. Есть хорошая коммуникация и тесное сотрудничество с органами власти ТР. Убежден, что принятые решения предотвратят попытки нарушения суверенитета Украины!», — написал он.

Сухогруз "Zhibek Zholy" был построен в России по заказу казахстанской компании KTZ Express Shipping, но ходит под флагом РФ.

В конце июня оккупанты разминировали акватории порта Бердянска для вывоза украинской продукции. На днях в своем телеграмм-канале Глава оккупационной администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил о вывозе украинского зерна из Бердянска. Российские СМИ сообщали, что зерно отправится в "дружественные" РФ страны.

Во вчерашнем разговоре с главой МИД Турции Дмитрий Кулеба обсудил похищение Россией украинского зерна для продажи третьим странам.

Ранее сообщалось, что Россия незаконно вывезла в Сирию около 100 тыс. тонн украденного в Украине зерна на сумму свыше 40 млн. долларов США.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 2
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
адвокат Захаров
19 Июля 2013, 13:43
Информация изложенная в сообщении "Поляка и россиянина посадили за прослушку..." не соответствует действительности - говорю как адвокат-защитник гр-на Польши. Определением апелляционного суда г. Киева от 7 декабря 2012 г. указанный в статье приговор отменен как незаконный. Постановлением прокурора ГПУ от 29.04.2013 г. уголовное производство, внесенное в Единый реестр досудебных расследований за № 22013000000000004 от 09.01.2013 г. по ст. 163, ст. 333 УК закрыто. Мой подзащитный в мае сего года отбыл в Варшаву, хотя по мнению коллег-адвокатов, задержись он до конца года дело по ст. 359 УК было бы закрыто тоже.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме