В небе над Черным морем французские самолеты нарисовали трезуб

Фото
Поделиться
Это увидели и на российских радарах.

Французские истребители Mirage 2000 провели демонстрационный полет над Черным морем, проложив маршрут в форме трезубца. Этот символический маневр стал жестом поддержки Украины со стороны Франции на фоне продолжающейся российской агрессии.

Об этом сообщило Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Полет зафиксирован как российскими системами слежения, так и пользователями открытых платформ мониторинга воздушного движения, в частности Flightradar24.

В Воздушных силах отметили, что этот поступок является демонстрацией поддержки, солидарности и стратегического партнерства с Украиной.

"Это больше, чем символ. Это - иллюстрация международной поддержки и готовности к действиям наших союзников, за что мы искренне благодарны нашим французским партнерам", – говорится в сообщении украинских военных.

Напомним, в Воздушных силах рассказали о загадочном борту, который летал над Львовской и Винницкой областями.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме