В «Дії» скоро можно будет получить разрешение на оружие – Федоров

Поделиться
Сейчас эта услуга не доступна всем украинцам, ведь пока ее тестируют.

В ближайшее время в «Действии» для всех украинцев заработает услуга «Разрешение на оружие». Об этом заявил глава Министерства цифровой трансформации Михаил Федоров, передает «Укринформ».

«Я хочу анонсировать услугу в «Дії», которая касается не только ветеранов, однако думаю, что среди ветеранов она также будет популярной. Это «Разрешение на оружие». В ближайшее время я надеюсь, что в этом месяце мы уже ее запустим. Она сейчас в бета-тесте», – заявил Федоров.

По его словам, данная услуга будет комплексной. В частности, она будет предусматривать не только подачу заявки на получение разрешения на хранение, ношение, приобретение оружия и т.д. В «Дії» можно будет получить документ, которого будет достаточно для предъявления при необходимости. Федоров отметил, что не нужно будет носить с собой другие разрешительные документы. Потребуется только QR-код в «Дії».

Напомним, 25 ноября началось добровольное декларирование обнаруженного оружия. В МВД сообщали, что в разрешительных органах лежит огромное количество заявлений украинцев на приобретение или легализацию оружия, попавшего к человеку в руки путем пребывания в зоне, приближенной к боевым действиям, или на деоккупированной территории.

Кампания добровольного декларирования оружия – это ответ на вызовы, вызванные полномасштабной войной. Как пройти декларирование в подразделениях полиции, получив гарантию избегания уголовной ответственности за хранение незарегистрированного оружия, рассказывает Роман Ивченко в статье «Учет вместо рисков. Что меняет кампания добровольного декларирования оружия».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме