В Азовском море зафиксировали мор рыбы и крабов

Поделиться
В Азовском море зафиксировали мор рыбы и крабов © Pixabay
ЦПИ предупреждает о последствиях разлива российской нефти в Керченском проливе.

В оккупированных Россией прибрежных населенных пунктах на Азовском море зафиксировали массовый мор рыбы и крабов, что может быть следствием разлива мазута из российских танкеров в Керченском проливе, сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины.

«Из оккупации продолжают поступать тревожные данные об ухудшении экологической ситуации в Азовском море. В оккупированном Мариуполе фиксируют массовый мор рыбы, а неподалеку от Керчи на берег выбросили сотни мертвых крабов», - заявили в ЦПИ в среду.

Эксперты добавляют, что по сути, Азовское море, которое сейчас находится под полным контролем России, переживает экологический кризис. Однако окупантов это не волнует. В свою очередь российская пропаганда хвастается рекордным отловом креветки в Азове. При этом эксперты указывают, что увеличение популяции креветки обусловлено повышением уровня солености воды, что в перспективе может сигнализировать о деградации уникальной экосистемы.

"Уничтожение природы Азовского моря является продолжением политики экоцида, которую государство-террористка Россия систематически осуществляет на украинских территориях во время войны", - подчеркнули в ЦПИ.

Напомним, 15 декабря в результате сильного шторма в Керченском проливе потерпели крушение два российских танкера - «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», которые перевозили продукцию для «Роснефти». Как следствие , в море вылилось более 8 тысяч тонн нефтепродуктов. Впоследствии на побережье Краснодарского края РФ в Черном море обнаружили 11 мертвых дельфинов.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 8
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Евгений Гаев
5 Января 2022, 20:38
Повністю підтримую дану статтю! Мені, реальному науковцю і освітянину, соромно стояти поруч з такими породженнями нашої системи, як проФФесор Янукович, доктор Пі, рейдер-ректор Нац. авіаційного університету крадій-забудовник Луцький М.Г.!
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме