Тепло в жилые дома Киева обещают запустить до 1 ноября

21 октября, 2021, 12:19 Распечатать
Отправить
Отправить

В каждом районе составлен график запуска домов.

Тепло в жилые дома Киева обещают запустить до 1 ноября
© infoindustria.com.ua

Киевская госгорадминистрация уже выдала распоряжение о начале отопительного сезона в Киеве с субботы, 23 октября, однако для полного запуска домов к теплу необходимо семь дней. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время заседания Киеврады.

"Вышло распоряжение КГГА о начале отопительного сезона с субботы, 23 октября. Все технические мероприятия по подготовке выполнены, и с субботы начнем запуск системы. Но система теплоснабжения Киева достаточно большая и мощная, поэтому на плановый запуск необходимо около 7 дней", — отметил он.

По словам Пантелеева, относительно жилого фонда в каждом районе составлен график запуска домов.

"Будем информировать всех о ходе событий", — пообещал заместитель председателя КГГА.

Относительно учреждений социальной сферы, по словам Пантелеева, объекты подключаются по заявкам руководителей учреждений. Фактически, такие заявки можно было подавать еще с 1 октября.

"Речь идет о заведениях социальной сферы: о школах, садиках, больницах. Сейчас эти объекты фактически подключены", — отметил чиновник КГГА.

Напомним, 7 октября 2021 Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго" на 2 миллиарда гривен. Решение приняли, чтобы не допустить роста тарифов для населения.

По словам киевского городского головы Виталия Кличко, актуальна на сегодня стоимость природного газа уже в восемь раз выше, чем в прошлом году, а также по сравнению с той ценой, которая заложена в тариф "Киевтеплоэнерго".

В прошлом году отопительный сезон в Киеве стартовал 15 октября.

Related video

Тарифы на отопление в Киеве останутся на уровне прошлого года. Об этом в интервью Сергею Следзю, редактору экономики ZN.UA, рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев«Скорее всего, началом очередного отопительного сезона будет ближайшая суббота... но для многих домов это не обязанность подключаться».

По материалам: ZN.UA / Подготовил/ла : Александр Хребет
Оставайтесь в курсе последних событий! Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Текст содержит недопустимые символы
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Осталось символов: 2000
Отправить комментарий
Последний Первый Популярный Всего комментариев: 0
Показать больше комментариев
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот коментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК