Социологи рассказали, сколько украинцев готовы переехать в РФ, если получат гражданство и $100 тысяч

Инфографика
Поделиться
Социологи рассказали, сколько украинцев готовы переехать в РФ, если получат гражданство и $100 тысяч © НТВ
В КМИС также сообщили, как граждане относятся ко вступлению Украины в ЕС и НАТО.

Вступление Украины в Европейский Союз поддерживают 49% украинцев, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Еще 13,8% поддерживают присоединение Украины к Евразийскому экономическому союзу.

Также по данным КМИС, 27% опрошенных выступили за то, чтобы Украинское государство не присоединялась ни к одному из союзов. Еще 10,2% опрошенных не смогли или не захотели отвечать.

КМИС

Кроме того, вступление Украины в НАТО поддерживают 41% граждан. В то же время присоединение к Организации договора о коллективной безопасности поддерживают 13% граждан.

Еще 37,1% респондентов высказались за неприсоединения Украины ни к одному из двух альянсов. Также 8,9% не смогли или не захотели отвечать на поставленный вопрос.

КМИС

В КМИС также отметили, что 27% украинцев согласились бы переехать в США или Евросоюз на постоянное проживание, если бы им сейчас дали соответствующее гражданство. Не согласились бы переезжать 68,7% граждан. В Россию на таких условиях согласны переехать 5,8% опрошенных, не согласны - 91,7%. При этом переехать в РФ и в дополнение к гражданству получить 100 тыс. долл. согласны 10,3% украинцев, не согласны - 85,9%.

КМИС

Исследование провели в октябре-ноябре. Полевой этап длился с 17 по 24 октября. Опрос провели методом телефонных интервью с использованием компьютера (computer-assisted telephone interviews, CATI) на основные случайного генерирования мобильных телефонных номеров. Выборка репрезентативна для Украины в целом и для отдельных 5 макрорегионов. Всего опросили 1502 респондентов, проживающих во всех областях Украины, кроме оккупированных Крыма и Донбасса. Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и без учета дизайн-эффекта) не превышает 2.6%.

После обработки результатов, в течение 5-8 ноября респондентов повторно опросили, чтобы задать несколько дополнительных вопросов. Всего повторно согласились на интервью 1083 респондента. В апреле 2020 проводился опрос по аналогичной методологии.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме