Виновник смертельного ДТП в Киеве сейчас под конвоем — полиция

Поделиться
Виновник смертельного ДТП в Киеве сейчас под конвоем — полиция © Вероника Резниченко / ZN.UA
Водитель не впервые стал участником ДТП.

Водителя Mercedes-Benz, который накануне на высокой скорости влетел в подземный переход в Киеве, задержали, сообщили в полиции Киева. В результате ДТП погибли четыре человека, еще трое получили ранения. Виновника также доставили в больницу.

"Водитель, который вчера совершил смертельное ДТП задержан в процессуальном порядке, он находится под конвоем... Правоохранители задержали водителя в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины"", — сообщили в полиции.

Правоохранители открыли дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц. Сейчас решается вопрос о сообщение водителю о подозрении.

Напомним, авария произошла 5 июня около 17:30 на перекрестке улиц Вадима Гетьмана и Ушинского в Киеве. По предварительным данным правоохранителей, водитель автомобиля Mercedes-Benz двигался на большой скорости, не справился с управлением, выехал на пешеходную часть и врезался в конструкцию входа в подземный переход.

Жертвами аварии стали 47-летняя женщина и 12-летний мальчик, а также двое полицейских — Дмитрий Бондарчук 2002 года рождения и Денис Будченко 2005 года рождения.

По данным СМИ, за рулем Mercedes-Benz в момент аварии был Павел Плешивцев, который руководит религиозной общиной. О нем известно, что это 49-летний житель Херсонщины. Правоохранители также установили, что также он был участником четырех автомобильных аварий, две из которых произошли в этом году.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме