Призываем прекратить издевательство над Саакашвили и передать его Украине – МИД

Призываем прекратить издевательство над Саакашвили и передать его Украине – МИД © REUTERS/Irakli Gedenidze
Как отмечают во внешнеполитическом ведомстве, в худших традициях НКВД СССР грузинские власти применяют к Михеилу Саакашвили психологическое и физическое насилие.

В связи с ухудшением здоровья экспрезидента Грузии Михеила Саакашвили и негуманным отношением к нему в грузинской тюрьме, МИД Украины в официальном заявлении требует передать его Киеву.

"Грубое нарушение прав человека в отношении украинского гражданина идет в разрез с задекларированным курсом Тбилиси на соискание членства в ЕС, свидетельствует о сворачивании демократии в Грузии. Призываем грузинские власти немедленно прекратить издеваться над Михеилом Саакашвили и передать его Украине. Не играйтесь с жизнью человека ради политического" ", – отмечено в заявлении.

МИД обращается также к иностранным правительствам и международным организациям с просьбой стать публично в защиту украинского гражданина, бывшего президента Грузии, жизнь которого оказалась под угрозой из-за политических репрессий со стороны грузинских властей.

Напомним, ранее грузинская президент Саломе Зурабишвили заявляла, что содержание под стражей больного бывшего президента Грузии Михеила Саакашвили не определяет европейские перспективы страны.

Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме