Победа Украины сможет остановить экспансионистскую идею Путина. Но не факт, что навсегда — Ландсбергис

Поделиться
Победа Украины сможет остановить экспансионистскую идею Путина. Но не факт, что навсегда — Ландсбергис © baltnews.lv
Если же этого не будет, следующими жертвами агрессора могут стать Молдова, Грузия и страны Балтии.

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис считает, что российский диктатор Владимир Путин не остановится, пока его не остановят. А сделать это может только победа Украины в войне.

"Это определенно происходит не впервые. И это определенно беспокоит. Я буду говорить об этом всякий раз, когда имею возможность: Путин не остановится, пока его не остановят. Единственный способ остановить его — это выиграть войну в Украине", — подчеркнул Ландсбергис во время интервью "РБК Украина".

По словам политика, это единственный способ убедиться, что экспансионистская идея диктатора будет остановлена. Не факт, что навсегда, ведь предсказать будущее невозможно, но хотя бы на время. Если же этого не произойдет, продолжает министр, "придется запустить часы до следующего раза".

"И вот здесь это становится по-настоящему опасным. Это становится действительно опасным для Украины, но потом оно становится опасным и для всех остальных. Это может быть Молдова, Грузия и даже страны Балтии. И посмотрите, норвежский глава Генштаба говорит: вы знаете, мы должны быть готовы к настоящей войне", — отметил глава МИД Литвы.

Путин задался целью восстановить российскую империю и перекроить международный порядок. И ничто не указывает на то, что он отказался от этих планов. Подробности — в статье Владимира Кравченко для ZN.UA "Путин положил глаз на Европу. Какие страны НАТО он атакует после Украины?".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Евгений Буравлев
29 Января 2024, 14:39
Путін дійсно не зупиниться в Україні. Він буде і далі воювати. Докі він воює, доти він і володарює. Адже нинішня імперіалістична РФія, перебуваючи нині у новому неімперіалістичному Світі, вже не може більше існувати без війни. Без війни не утримаєш авторитарну владу в одних руках чверть століття. Без воєн не досягнеш навіть малої поваги від сусідів і не втримаешся у Раді Безпеки ООН та інше. Отож припинення війни, котре може відбутися лише при поразці у поточній війні. Бо поразка призведе до кардинальної зміни. А головною і надзвичайно очікуваною зміною має стати розвал імперії.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме