Латвия призвала предоставить Украине больше РСЗО HIMARS

Глава МИД Латвии заявил, что мир должен продолжить поддерживать Украину.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что нужно усилить военную поддержку Украины и предоставить больше РСЗО HIMARS.

"Пять месяцев с того времени, как Россия напала на Украину, в то время как Украина продолжает бороться, мы должны продолжать поддерживать ее, вместо пустых разговоров нужно больше HIMARS и других современных систем вооружения, чтобы остановить войну", - отметил глава МИД Латвии в Twitter.

Глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что США и союзники предоставят Украине до 30 РСЗО HIMARS и большое количество боеприпасов к ним.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что для обороны Украины сейчас необходимо 50 установок HIMARS и ракетных систем M270, а для наступления – 100 таких систем.

Сейчас в Украину уже доставлено 12 дальнобойных артиллерийских систем HIMARS американского производства и определенное количество MLRS M270. В новом пакете военной помощи Украине США анонсировали поставки еще четырех установок HIMARS.

Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме