Кибератака на онлайн-системы "Укрзалізниці": ситуация на текущий момент

Поделиться
Кибератака на онлайн-системы © Укрзалізниця / Facebook
В компании рассказали, как справляются с вечерними очередями в кассах.

Ключевая система продажи билетов "Укралізниці", на которой работают все кассы, выдержала атаку и сохранила работоспособность. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Продажа билетов на все поезда в кассах осуществляется исключительно на ближайшие двое суток: 24 и 25 марта. Это позволяет правильно управлять очередью, а также обеспечивать приоритетное оформление билетов для военнослужащих и других категорий пассажиров с неотложным путешествием.

В "Укралізниці" уверяют, что пиковые вечерние часы встретили в максимальной готовности и ожидание в очереди на крупнейших вокзалах страны минимизировано до 10-15 минут.

Возврат билетов на поезда в текущие сутки происходит по предварительному алгоритму.

"Продолжается восстановление ключевых систем с резервных копий: это занимает время, поскольку проводится тщательная диагностика и идентификация возможных уязвимостей", - подчеркнули в компании и извинились за причиненные российской атакой неудобства.

Напомним, онлайн-системы "Укралізниці" в воскресенье, 23 марта, подверглись масштабной таргетированной кибератаке: восстановление всех систем продолжалось минувшие сутки и продолжается сейчас.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 3
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Анна Ахметова
10 Марта 2019, 04:18
Якый кумендный он тут))) А если почитать досье? Юрий Витренко. Воротила нефтегазового бизнеса - https://skelet-info.org/yurij-vitrenko-vorotila-neftegazovogo-biznesa/
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме