Мобилизацию превратили в "клоунаду", пока в ВСУ продолжается борьба за опытных военных — защитник

Поделиться
Мобилизацию превратили в © Getty Images
Он считает, что уровень милитаризации украинского общества сегодня не такой, какой необходим во время войны.

Главный сержант взвода FPV-дронов в одном из подразделений Сил беспилотных систем (СБС) Александр Солонько заявил, что мобилизация в Украине провалена, этот процесс превратился в "клоунаду". Тем временем украинцы не хотят мириться с потерей оккупированных РФ территорий, но и воевать за них также не хотят. Во время интервью "Новинарні" он отметил, что в Силах обороны продолжается настоящий "махач" за опытных, "пристрелянных" военных, конкуренция безумная.

"Ведь командиру гораздо проще работать с человеком, имеющим боевой опыт, чем с новичком", — отметил военный.

Он подчеркнул, что сегодня задача украинской армии на фронте — не потерять то, что у Украины есть. Но если вопрос мобилизации и подготовки новобранцев не решат, ситуация может быть еще хуже.

"Не надо опускать руки. Надо работать. Я считаю, что у нас уровень милитаризации общества не является достаточным для страны, которая находится в войне. И никогда не был. Разве, возможно, когда россияне стояли под Киевом", — выразил свое мнение защитник.

По его словам, Украина должна мобилизоваться, чтобы не погибнуть: кто-то должен быть в армии, кто-то — в резерве, а кто-то — работать в оборонном секторе. Россия понимает, что не может победить ВСУ, поэтому она делает все, чтобы подорвать доверие украинского общества к этому институту.

Напомним, в Кремле настаивают, что на время 30-дневного перемирия, о котором Киев и Москва все еще не договорились до конца, наша страна должна остановить мобилизацию и перевооружение ВСУ. Очевидно, что Украина не соглашается с этим абсурдным требованием, которое, скорее всего, является способом диктатора Владимира Путина отказаться от предложения Белого дома, не сказав при этом четкого "нет".

Поделиться
Смотрите спецтему:
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 1
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
NoMoskal
18 Июля 2014, 10:39
Перемирий для расследования авиакатастрофы не будет, — Гиркин «Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения Боинга находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких гуманитарных перемирий или коридоров для объективного расследования причин трагедии не требуется — комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения», — говорится в заявлении, распространяемом в соцсетях от имени Гиркина.
Ответить Цитировать Пожаловаться
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме