Черновцы выбирают мэра: ОПОРА назвала явку на 12:00

Поделиться
Черновцы выбирают мэра: ОПОРА назвала явку на 12:00 © Василий Артюшенко, ZN.UA
Желающих проголосовать немного, явка вдвое ниже, чем по Украине 25 октября.

Явка избирателей на втором туре выборов городского головы в Черновцах по состоянию на 12:00 составила 6,5%. Погрешность 0,75%, сообщают наблюдатели гражданской сети ОПОРА.

Отмечается, что явка избирателей в Черновцах сегодня почти в два раза меньше, чем была по Украине во время первого тура 25 октября по состоянию на 12:00. Тогда на избирательные участки пришли 13,5% избирателей. 

Напомним, что 29 ноября проходит повторное голосование на выборах Черновицкого городского головы. Во втором туре за место главы Черновцов соревнуются кандидаты Роман Кличук ("Единственная альтернатива») и Виталий Михайлишин ("Команда Михайлишина»).

В первом туре выборов Кличук получил 27,29% голосов, а Михайлишин – 21,33%.

В повторном голосовании, которое состоится на 115 избирательных участках, в общем смогут принять участие ориентировочно более 185,5 тыс. избирателей.
Голосование продлиться до 20:00.

Результаты голосования по выборам Черновицкого городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 4 декабря 2020 включительно.

 

25 октября в Украине состоялись местные выборы. Граждане избирали депутатов областных, районных, городских, сельских и поселковых советов, а также городских, поселковых и сельских голов во всех 24 областях Украины. 15 ноября второй тур мэрских выборов прошел в семи городах, 22 ноября – еще в 11. 

По данным ЦИК, явка на выборах составила 37%, это в полтора раза меньше, чем на местных выборах 2015 года. 15 ноября на участки пришли 24% избирателей, а 22 ноября – 29,53% избирателей.

Подробнее о том, кто, как и для чего берет власть в областных центрах Украины 25 октября, читайте в предвыборном проекте ZN.UA "Страна по полочкам" (на украинском и русском языках).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме