Зинченко принял участие в эффектной победе "Арсенала" над "Манчестер Юнайтед"

Зинченко принял участие в эффектной победе © Getty Images
Украинец вышел на поле в стартовом составе.

Футболист сборной Украины Александр Зинченко сыграл за лондонский "Арсенал" против "Манчестер Юнайтед" в четвертом туре английской Премьер-лиги.

Украинец вышел на поле в стартовом составе впервые в нынешнем сезоне и не отличился результативными действиями. Главный тренер лондонцев Микель Артета заменил Александра на 76-й минуте при счете 1:1.

Затем наступила развязка поединка. Арбитр отменил гол МЮ из-за офсайда, а в добавленное время Деклан Райс и Габриэль Жезус принесли "Арсеналу" победу.

"Арсенал" – "Манчестер Юнайтед" – 3:1

Голы: Эдегор, 28, Райс, 90+6, Жезус, 90+11 – Рашфорд, 27

Видеообзор матча

Для украинца это был первый матч в стартовом составе и третье появление на поле за "канониров" в новом сезоне. Зинченко получил травму икроножной мышцы еще в конце прошлого сезона и длительное время восстанавливался.

Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" в серии пенальти обыграл "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии.