"Арсенал" украинца Зинченко в серии пенальти обыграл "Манчестер Сити" в матче за Суперкубок Англии

© FC Arsenal
Сам украинский футболист не играл.

В воскресенье, 6 августа, в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся матч за Суперкубок Англии между "Арсеналом" и "Манчестер Сити".

На 77-й минуте матча молодой 21-летний игрок "Манчестер Сити" Коул Палмер открыл счёт, когда точным обводящим ударом поразил ворота "канониров", а в самом конце встречи, на 11-й добавленной минуте, полузащитник лондонцев Леандро Троссард с помощью рикошета смог сравнять счёт и перевести встречу в серию послематчевых пенальти.

В серии пенальти удачливее оказались подопечные Артеты, выиграв футбольную лотерею со счетом 4:1.

"Манчестер Сити" – "Арсенал" – 1:1 (серия пенальти – 1:4)

Голы: Палмер, 77 – Троссард, 101.

"Манчестер Сити": Ортега, Аканджи, Диаш, Стоунз, Уокер, Ковачич (де Брюйне, 64), Родри, Грилиш (Фоден, 57), Альварес, Б. Силва, Холанд (Палмер, 63).

"Арсенал": Рамсдейл, Тимбер (Тирни, 75), Габриэль, Салиба, Б. Вайт, Парти, Райс (Нкетиа, 80), Эдегор, Мартинелли (Троссар, 75), Хаверц (Виейра, 87), Сака.

Предупреждения: Альварес -  Парти, Хаверц, Габриэль

Таким образом, "канониры" завоевали 17-й Суперкубок в своей истории, а "Манчестер Сити" проиграл в третьем подряд  Суперкубке Англии.

Отметим, что украинский футболист "Арсенала" Александр Зинченко не попал в заявку на поединок из-за повреждения.

Ранее сообщалось о том, что "Арсенал" оформил один из самих дорогих трансферов в истории АПЛ.