Зимой "Днепр" сможет заработать на Коноплянке 10 миллионов евро

Поделиться
Зимой "Днепр" сможет заработать на Коноплянке 10 миллионов евро Евгений Коноплянка может стать игроком "Интера" © football.ua
Контракт украинского таланта с днепропетровской командой истекает летом. Поэтому руководству "сине-бело-голубых" следует поспешить, чтобы затем не отдавать футболиста бесплатно.

Сразу три итальянских клуба готовы сделать предложение "Днепру" по приобретению талантливого левофлангового футболиста Евгения Коноплянки.

По данным итальянской прессы, за Коноплянкой пристально следят "Интер", "Фиорентина" и "Рома".

"Три итальянских клуба реально интересуются Евгением Коноплянкой: пока "Фиорентина" и "Рома" проигрывает борьбу "Интеру". Реальная цена за Коноплянку сейчас - не более 10 миллионов евро. "Интер" уже готов столько заплатить, к тому же новый тренер "нерадзурри" Роберто Манчини не скрывает своего восхищения этим игроком", - заявил в комментарии для канала "Футбол" итальянский журналист Матео Брега.

Напомним, что контракт Коноплянки подойдет к конце в конце июня 2015 года. Согласно его условиям, сумма отступных за игрока составляет около 15 миллионов евро. Именно столько был готов заплатить английский "Ливерпуль" год назад, однако тогда сделка сорвалась по ряду причин. Теперь же "Днепр" получит за игрока максимум 10 миллионов, и то, если решится-таки на продажу футболиста до завершения срока действия договора.

К слову, по информации СМИ, Коноплянка отказался от очередного предложения "Днепра", показав тем самым, что намерен осуществить свою давнюю мечту и перейти играть в европейский топ-клуб.

Читайте также: Руководство "Днепра" готово осуществить мечту Маркевича

После матча "Днепра" в Лиге Европы против "Интера" руководство итальянской команды отметило, что пока не думает о трансфере Коноплянки. При этом в поединке Коноплянка не сумил забить пенальти в ворота соперника.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме