"Зенит" согласовал трансфер футболиста сборной Украины Ракицкого – СМИ

Поделиться
"Зенит" согласовал трансфер футболиста сборной Украины Ракицкого – СМИ Ракицкий является воспитанником донецкого "Шахтера" © ФК Шахтер
Игрок "Шахтера" продолжит карьеру в России.

Питерский "Зенит" согласовал с донецким "Шахтером" переход защитника Ярослава Ракицкого, сообщает российский "Спорт-Экспресс". Официально о трансфере должно быть объявлено в ближайшие дни.

Отмечается, что питерцам удалось снизить сумму трансфера с 14 миллионов евро до 10. Донецкий клуб получит еще 2 миллиона евро за достижения 29-летнего игрока в "Зените", а зарплата украинца в России составит 2,5 млн евро в год.

Напомним, защитник является воспитанником "горняков" и всю свою игровую карьеру провел в составе донецкого клуба, дебютировав за него в 2009 году.

Ярослав Ракицкий провел во всех турнирах нынешнего сезона за "Шахтер" 16 матчей и забил один гол.

В составе национальной сборной Украины сыграл 54 игры, забив пять мячей. Защитник принимал участие в финальных турнирах Евро-2012 и Евро-2016.

Отметим, Ярослав Ракицкий известен тем, что перед матчами сборной не поет гимн Украины, чем вызывает огромное недовольство болельщиков в интернете.

"Почему не пою гимн? Просто не пою и все. Слова, конечно, знаю. Суеверий по поводу этого никаких нет, все нормально. Просто не пою, настраиваюсь на игру, слушаю, как люди поют", - признавался в интервью Ракицкий.

Ранее сообщалось о том, что наставника "Шахтера" Фонсеку хотели видеть в России.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме