"Заря" удивила Украину и нанесла поражение "Шахтеру" впервые за 21 год

Поделиться
"Заря" удивила Украину и нанесла поражение "Шахтеру" впервые за 21 год "Заря" в очередной раз удивила футбольную Украину, обыграв "Шахтер" © zarya-lugansk.com
Главный тренер луганской команды Юрий Вернидуб обещал, что его подопечные вопреки разговорам постараются отобраться очки у гранда. В итоге, получилось нанести поражение "горнякам".

Луганская "Заря" удивила Украину и прервала 6-матчевую победную серию "Шахтера": в выездной встрече подопечные Юрий Вернидуба оказались сильнее команды Мирчи Луческу - 1:0.

Гости отличились на 42-й минуте после невероятной ошибки бразильца Фреда и неуверенной игры вратаря Антона Каниболоцкого. За оставшееся время "Шахтер" так и не сумел доказать, что он заслуживает хотя бы на ничью в провальном поединке и в итоге проиграл.

Таким образом, луганчане сумели во второй игре подряд добыть успешный результат во встречах с украинскими грандами. Напомним, в 6-м туре "Заря" сыграла вничью 2:2 с "Динамо".

Напомним, накануне в одном из интервью Юрий Вернидуб пообещал, что его команда сделает все возможное, чтобы вопреки всяким домыслам отобрать очки у географических соседей.

Добавим также, что 21 сентября день рождения отмечает президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

В последний раз луганчане обыгрывали "горняков" в сезоне-1992/93. Тогда "Заря" дважды одолела соперника.

Шахтер - Заря - 0:1 (0:1)

Гол: Малышев, 42.

"Шахтер" (Донецк):Каниболоцкий, Кривцов (Ракицкий, 10), Срна, Ордец, В. Шевчук, Степаненко, Дуглас Коста, Бернард (Тайсон, 55), Фред (Алекс, 46), Гладкий, Луис Адриану.

"Заря" (Луганск): Шевченко, Пилявский, Игнатьевич, Малышев, В. Вернидуб, Каменюка (Ярмаш, 82), Сегбефия, Малиновский (Липартия, 67), Караваев, Любенович, Будковский.

Наказания: Малышев, 34. Срна, 37. Будковский, 66. Ракицкий, 89. Сегбефия, 90 (предупреждения).

Судьи: Мосейчук (Черновцы), Чертоляс (Херсон), Скрипка (Кировоград).

21 сентября. Киев. УТК имени Банникова.

После неудачи с "Зарей" донетчане могут потерять лидерство в чемпионате. Для этого "Днепру" необходимо обыграть дебютанта Премьер-лиги "Олимпик" 22 сентября.

Напомним, 17 сентября в первом туре группового турнира Лиги Чемпионов "Шахтер" сыграл вничью 0:0 на выызде с испанским "Атлетиком". !zn

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме