"Заря" завершила еврокубковый сезон разгромной победой

© EPA-EFE/OLIVIER MATTHYS
Луганчане разобрались с "Брейдабликом".

Луганская "Заря" в заключительном матче группового этапа Лиги конференций встречалась с исландским "Брейдабликом".

Поединок в польском Люблине завершился победой украинской команды со счетом 4:0.

Уже в стартовые 20 минут поединка "Заря" фактически похоронила интригу в матче. Сначала быстрый гол забил Герреро, после чего состоялись автогол Муминовича и гол Мичина – 3:0. Окончательный счет установил Горбач на 76-й минуте.

"Заря" – "Брейдаблик" – 4:0

Голы: Герреро, 2, Муминович, 11 (автогол), Мичин, 19, Горбач, 76

"Заря": Сапутин (Жилкин, 90+1), Боль (Алефиренко, 82), Батагов, Джордан, Снурницын, Мишнев (Нагнойный, 68), Чурко, Антюх (Бугай, 82), Мичин (Жан Клод, 68), Горбач, Герреро

"Брейдаблик": А. Эйнарссон, Еоман (Кристинссон, 46), Муминович, Маргейрссон, Ингварссон, Гюннлейгссон, А. Сигурдарсон (Адальстейнссон, 82), Лудвикссон (Сигурйонссон, 88), В. Эйнарссон (Глинссон, 82), Сванторссон, Стейндорссон (Веллер, 87)

Предупреждения: Боль, Батагов, Антюх, Чурко, Джордан – Маргейрссон, Кристинссон, Муминович

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Для "Зари" это вторая победа в группе B при одном ничейном исходе и трех поражениях. Однако матч не имел турнирного значения, так как из квартета ранее в плей-офф уже вышли "Маккаби" Тель-Авив и "Гент". Луганчане завершили еврокубковый сезон.

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" проиграл "Порту" и продолжит выступления в плей-офф Лиги Европы.