"Заря" разгромно проиграла "Генту" и потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги конференций

© Getty Images
Луганчане неудачно провели поединок с бельгийцами.

Луганская "Заря" потерпела поражение в матче пятого тура группового этапа Лиги конференций против бельгийского "Гента".

Украинская команда проиграла со счетом 1:4.

В первом тайме в составе хозяев поля забил Фофана, а после перерыва автогол на свой счет записал Батагов. Счет до 4:0 довели Орбан и Гандельман. У луганчан гол престижа в активе Нагнойного.

"Гент" – "Заря" – 4:1

Голы: Фофана, 20, Батагов, 49 (автогол), Орбан, 55, Гандельман, 75 – Нагнойный, 82

"Гент": Нарди (Руф, 70), Фадига, Кандусс (Торунарига, 46), Ватанабе, Фортуна (Тиссудали, 70), Геркенс, Кумс (Гюльсагер, 59), Гандельман, Фофана (Лага, 70), Кейперс, Орбан

"Заря": Турбаевский, Данченко (Горбач, 32), Джордан, Боль, Снурницын, Жан Клод (Нагнойный, 62), Батагов, Чурко (Мишнев, 83), Кирюханцев (Алефиренко, 83), Герреро, Антюх (Бугай, 6)

Предупреждения: Фадига, Гюльсагер – Антюх, Жан Клод

"Заря" с 4 очками осталась на третьем месте в группе B и потеряла даже математические шансы на выход в плей-офф Лиги конференций. Дальше из квартета прошли "Гент" и "Маккаби" Тель-Авив. Луганский клуб еще ни разу в своей истории не выходил из группы еврокубкового турнира.

В заключительном туре группового этапа "Заря" встретится с исландским "Брейдабликом" 14 декабря, но поединок уже не будет иметь турнирного значения.

Ранее сообщалось о том, что украинские футболисты "Шахтера" вошли в команду недели Лиги чемпионов.