"Заря" повторно проиграла "Маккаби" в матче Лиги конференций

© Getty Images
Луганчане во втором поединке подряд не справились с соперником.

Луганская "Заря" потерпела поражение в перенесенном матче третьего тура группового этапа Лиги конференций против израильского "Маккаби" Тель-Авив.

Из-за ситуации в Израиле игра была перенесена c 26 октября на 25 ноября. Матч состоялся в сербском городе Бачка-Топола. Номинальные хозяева одержали победу со счетом 3:2.

В концовке первого тайма "Маккаби" повел в счете, когда Захави эффектным ударом перекинул вратаря "Зари" Тутбаевского. Сразу после перерыва израильская команда удвоила преимущество усилиями Переца. На 60-й минуте счет стал разгромным: Перец воспользовался прострелом от партнера и оформил дубль.

Ближе к концовке "Заря" возродила интригу усилиями Герреро и Горбача, однако спасти ничью украинской команде не удалось.

"Маккаби" Тель-Авив – "Заря" – 3:2

Голы: Захави, 45+2, Перец, 47, 60 – Герреро, 71, Горбач, 88

"Маккаби": Москера, А. Коэн, Лукассен (Биттон, 66), Саборит, Ревиво, Д. Перец, ван Оверем, Каниховски (Тургеман, 66), Битон (Голаса, 76), Захави (Давидзада, 84) ), Милсон (Й. Коэн, 76)

"Заря": Турбаевский, Батагов, Джордан (Боль, 66), Снурницын, Мичин, Чурко (Мишнев, 57), Кирюханцев (Данченко, 81), Нагнойный (Бугай, 81), Алефиренко (Горбач, 57), Антюх

Предупреждения: ван Оверем, Ревиво – Джордан, Боль

Видеообзор матча доступен по ссылке.

После этого поединка "Заря" имеет в активе четыре очка и занимает третье место в группе B. Следующую игру луганчане проведут против лидера квартета "Гента" на выезде 30 ноября.

Напомним, после прошлого поражения от "Маккаби" в отставку подал главный тренер "Зари" Валерий Кривенцов.