Южненский "Химик" сам не захотел участвовать в еврокубках

Поделиться
Южненский "Химик" сам не захотел участвовать в еврокубках "Химик" выиграл последний чемпионат Суперлиги © БК Днепр
Чемпион Украины по баскетболу не желает проводить домашние матчи за пределами страны.

Южненский "Химик" получал предложение принять участие во втором по значимости баскетбольном турнире Европы - Еврокубке. Однако чемпионы Украины, которые в следующем сезоне будут играть под руководством Олега Юшкина, на это предложение ответили отказом.

Как сообщили "Сегодня" в южненском клубе, УЛЕБ по-прежнему не хочет, чтобы украинские клубы "в связи с политической ситуацией в стране" проводили еврокубковые матчи дома. Смысла играть все матчи турнира на выезде руководство "Химика" не видит. Поэтому, как и год назад, было принято решение вновь отказаться от участия в Еврокубке.

Напомним, ранее Евролига опубликовала списки команд, которые будут участвовать в еврокубках в следующем сезоне. В них не оказалось ни одного украинского клуба. Таким образом, второй год подряд Украина не будет представлена в европейских баскетбольных соревнованиях.

Добавим, что центровой национальной сборной Украины Кирилл Натяжко отсутствие наших клубов в еврокубках в своем "Твиттере" назвал "позором", написав, что хотя бы одна команда должна была принять участие в соревнованиях.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме