Вратарь английской Премьер-лиги установил "вечный рекорд"

Видео
Поделиться
Вратарь английской Премьер-лиги установил "вечный рекорд" Асмир Бегович забил гол на 12-й секунде игры
Любопытный и при этом весьма значимый в плане истории эпизод произошел во время матча чемпионата английской Премьер-лиги между "Сток Сити" и "Саутгемптоном".

Боснийский вратарь "Сток Сити" Асмир Бегович забил один из самых "быстрых" голов в истории чемпионатов Англии по футболу, отличившись уже на первых секундах домашней встречи Премьер-лиги против "Саутгемптона".

Голкипер получил пас от одного из защитников, который, по всей видимости, хотел дать возможность вратарю начать первую атаку в матче. Однако Бегович мощно пробил вперед: после "выстрела" боснийца мяч перелетел все поле, отскочил от земли и перелетел через польского вратаря "святых" Артура Боруца. Стрелка секундомера к этому моменту отсчитала лишь 12 секунд времени игры.

Отметим, что действительно исторический эпизод в матче не позволил "Стоку" отпраздновать победу: на 42-й минуте Джей Родригес сравнял счет, а матч так и закончился ничьей.

К слову, самый "быстрый" мяч в истории чемпионатов Англии был забит защитником Ледли Кингом из "Тоттенхэма", который в сезоне-2000/01 поразил ворота "Брэдфорда" на десятой секунде встречи.

Учитывая, что вратари в футболе забивают по большим праздникам, можно смело предположить, что Бегович установил "вечный рекорд".

Отметим, что "Сток Сити" занимает 17-е место среди 20 команд лиги и является одним из претендентов на вылет в Чемпионшип. !zn

Читайте также:

Сборная Боснии вышла на чемпионат мира

Футбольный матч в Англии был прерван из-за неожиданного приземления парашютиста

Огорченный поражением, вратарь турецкого клуба побил выбежавшего на поле болельщика

Автобиография Фергюсона стала самой быстропродаваемой документальной книгой за 15 лет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме