Автобиография Фергюсона стала самой быстропродаваемой документальной книгой за 15 лет

Поделиться
Автобиография Фергюсона стала самой быстропродаваемой документальной книгой за 15 лет © soccerbyives.net
История одного из самых успешных футбольных тренеров Великобритании вызвала повышенный спрос на книжном рынке.

Недавно увидевшая свет автобиографическая книга бывшего главного тренера "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона установила рекорд по скорости продаж.

Она стала самой быстропродаваемой документальной книгой с тех пор, как в 1998 году стал вестись подсчет этого показателя. Со времени выхода "Моей автобиографии" в начале октября было продано более 115 тысяч экземпляров. Британская пресса отмечает, что бестселлер Фергюсона опередил в частности и историю жизни бывшего премьера Великобритании Тони Блэра.

К слову, выдержки из книги Фергюсона, в которой он подробно описывает свою спортивную жизнь, уже успели вызвать общественный резонанс. В частности, наставник "Ливерпуля" Брендан Роджерс, а также экс-хавбек МЮ Оуэн Харгривз выразили несогласие с некоторыми суждениями в автобиографии, в которых Ферги обсуждал работу своих коллег. Однако Фергюсон сразу же нашел, что ответить, заявив, что написал книгу для болельщиков, а не для прессы.

"Я написал эту книгу для болельщиков - чтобы дать им понять, почему я принимал то или иное решение. Она для того, чтобы люди поняли, как трудно работать в "Манчестер Юнайтед". Это большой клуб, самый большой в мире, и здесь всегда от тебя ждут чего-то особенного", - сказал Фергюсон.

Напомним, 2013 год стал в жизни Фергюсона одним из ключевых моментов - после того, как наставник привел "Манчестер Юнайтед" к 20-му чемпионству в Англии, он объявил о завершении тренерской карьере, а его место на тренерском мостике занял Дэвид Мойес. К слову, Фергюсон является одним из претендентов на получение традиционной премии ФИФА лучшему тренеру года.

Следует отметить, что в МЮ Фергюсон проработал более 25 лет - начиная с 1986 года. С работой шотландского специалиста связаны успехи команды на стыке веков.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" является соперником "Шахтера" по групповому турниру Лиги Чемпионов - 2 октября донетчане в Донецке сыграли вничью 1:1 с МЮ, однако при этом "Красные дьяволы" лидируют в группе А. !zn

Читайте также:

Бывший наставник МЮ Алекс Фергюсон отказался начать политическую карьеру

Луческу считает, что проблемы "Манчестер Юнайтед" - из-за ухода Фергюсона

В "Манчестер Юнайтед" объявили о более чем 500-процентном увеличении прибыли

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме