Власти Рима оценили беспорядки фанатов из Нидерландов почти в 3 миллиарда евро

Видео
Поделиться
Власти Рима оценили беспорядки фанатов из Нидерландов почти в 3 миллиарда евро Фанаты команды из Роттердама нанесли ущерб Вечному Городу © ansa.it
Перед матчем 1/16 финала Лиги Европы между итальянской "Ромой" и голландским "Фейеноордом" приезжие фанаты устроили дебош в центре Вечного Города.

Матчу 1/16 финала Лиги Европы между "Ромой" и "Фейеноордом" предшествовали события вне футбольного стадиона. Часть болельщиков голландского клуба, которых в Рим прибыло около 6000 тысяч, устроили беспорядки в центре города.

События произошли в 4 километрах от стадиона "Стадио Олимпико": голландцы слишком активно готовились к поединку, и в итоге, к ним подоспели отряды полиции. Естественно, агрессия не только не была подавлена, но и в итоге, разрослась с большей силой. приезжие болельщики разгромили центр Рима и прилегающие территории, повредив как исторические конструкции, так и просто испортив городское имущество. Полиция задержала около 30 фанатов, и нескольким из них грозят солидные денежные штрафы.

Впрочем, официальный Рим считает, что наказание голландцев должно быть еще серьезнее: 20 февраля Ассоциация по защите окружающей среды Codacons провела оценку нанесению ущерба. Об этом информирует информационное агентство ANSA.

Читайте также: Коноплянка не хочет идти в "Рому" из-за невысокой зарплаты


Codacons предлагает предъявить в суде правительству Нидерландов сумму в размере 2,8 миллиардов евро. Организация уже направила официальную жалобу в римскую прокуратуру с требованием наложить ответственность на государство Нидерланды.

Отметим, что мэр Рима Иньяцио Марино уже успел заявить, что правительство Нидерландов не будет возмещать убытки, однако накажет виновных.

Несмотря на события на улицах Рима, футбольный матч состоялся и завершился вничью 1:1. Ответный поединок пройдет в Роттердаме 26 февраля.

Читайте также: Лига Европы: результаты матчей 1/16 финала, видео голов

Украинские клубы "Днепр" и "Динамо" провели первые встречи 1/16 финала Лиги Европы: днепропетровцы обыграли в Киеве "Олимпиакос" 2:0, а в поединке киевлян была зафиксирована победа французского "Генгама" 2:1.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме