Владимир Кличко не знает, будет ли боксировать его старший брат

Поделиться
Владимир Кличко не знает, будет ли боксировать его старший брат © allboxing.ru
Владимир Кличко сказал, что его брат Виталий занят политикой, поэтому относительно его карьеры в боксе тяжело что-то прогнозировать.

На пресс-конференции, посвященной подписанию контракта на бой с итальянцем Франческо Пьянетой, Владимир Кличко поделился ближайшими планами и в частности поведал, что ему известно о намерениях Виталия Кличко-боксера.

"Вернется ли брат на ринг? Задайте этот вопрос Виталию. Он вообще ничего не знает (смеется). Политика, конечно, отнимает очень много времени – это ежедневная, ежечасная работа. Не могу сказать за брата, будет ли он продолжать боксировать или нет", - отметил Владимир.

Относительно поединка с россиянином Александром Поветкиным, возможность которого обсуждается уже несколько месяцев, Кличко-младший рассказал, что российский боксер по-прежнему является его приоритетом. Все зависит только от промоутеров Поветкина, сказал Владимир.

"В свое время дал своему менеджменту задание, чтобы этот поединок состоялся. Но условия для меня были, по сути, невыполнимыми: нужно было бы практически отдать все, отказаться от всех контрактов. Это, разумеется, невозможно, я не могу перешагнуть через самого себя... В конце концов, кому этот поединок нужнее? Я с удовольствием встретился бы с Сашей, но считаю: ему сразиться со мной было бы еще интереснее", - заявил украинский чемпион.

"Уважаю Сашу как олимпийского чемпиона, чемпиона мира, он не проиграл на профессиональном ринге ни одного поединка. Я считаю, что бой с ним был бы очень, очень интересным. Но мы сейчас уперлись в то, что его промоутерская команда просто не идет ни на какие уступки. Мы этого поединка хотим и дважды сделали все возможное, чтобы он состоялся. Но у него есть промоутеры, и Саша на них никакого влияния не имеет. Вообще, я слышал, что он тоже хочет боя".

"Считаю, что бой с Поветкиным наверняка был бы интересен в Киеве или в Москве - больше чем в Германии или в Америке. У Саши есть имя, он постоянно на слуху в бывшем СССР. К тому же встреча двух олимпийских чемпионов...", - резюмировал Владимир Кличко.

Напомним, что 5 марта команда Кличко сообщила о том, что свой ближайший бой Владимир проведет 4 мая в немецком Мангейме против итальянца Франческо Пьянеты - это будет свободная защита титула WBA. Ранее организация обязала Кличко и Поветкина договориться о поединке до августа 2013 года. !zn

Читайте также:

Владимир Кличко официально подтвердил встречу с итальянцем Пьянетой

Итальянский боксер Франческо Пьянета стал кандидатом на бой с Владимиром Кличко

Поветкин готов судиться с Кличко-младшим из-за распределения призовых

Кличко разрешили перенести бой с Поветкиным на июль

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме