Поветкин готов судиться с Кличко-младшим из-за распределения призовых

Поделиться
Поветкин готов судиться с Кличко-младшим из-за распределения призовых Владимир Кличко и Александр Поветкин © sport-xl.net
В правилах организации не описана ситуация, когда торги ведутся между регулярным чемпионом и суперчемпионом.

Штаб Александра Поветкина огорчен решением Всемирной боксерской ассоциации (WBA), отложившей бой с украинцем Владимиром Кличко, а также установившей раздел призового фонда, и готов оспаривать его в том числе и в суде, заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

"Решение WBA состоялось ночью. Конечно, мы им недовольны. Есть вещи, которые нас не устраивают серьезно, и мы будем их оспаривать, в том числе и в суде? - заявил Хрюнов. - Здесь есть процедура, и такие решения так просто не проходят. Мы удручены произошедшим, поэтому будем отстаивать свои интересы. Раздел призового фонда - это то, что мы будем оспаривать".

Хрюнов отметил, что у него "есть решение WBA в совершенно аналогичной ситуации (с боем) Гильермо Джонс - Денис Лебедев. И пункт в правилах WBA один-едиственный, в котором написано (о разделе призового фонда между чемпионом и претендентом) - 55 на 45".

Он рассказал, что в правилах организации не описана ситуация, когда торги ведутся между регулярным чемпионом и суперчемпионом. "Но устно во время консультаций с WBA было сказано, что в данной ситуации это правило применимо - 55 на 45, - подчеркнул менеджер. - Поэтому здесь толкование своих собственных правил у меня вызывает много вопросов".

Хрюнов заявил, что пока ситуация с боем остается неопределенной, и Поветкин не начинает свою подготовку.

WBA предоставила Кличко-младшему специальное разрешение на добровольную защиту титула перед обязательной защитой против "регулярного" чемпиона Поветкина. Россиянин и украинец, обладающий титулом суперчемпиона WBA, по этому решению должны договориться о контракте до конца февраля, а бой провести до 31 июля. Ранее организация обязывала их провести поединок в феврале.

WBA установил, что гонорар в бою Поветкин - Кличко должен быть разделен в следующем соотношении: 75% - украинцу, 25% - россиянину. Если Кличко проиграет добровольную защиту, то в бою с новым чемпионом WBA Поветкин получит 50%. !zn

Читайте также:

Кличко разрешили перенести бой с Поветкиным на июль

Британец Тайсон Фьюри пообещал избавить мир бокса от братьев Кличко

Кличко-младший решил заменить Поветкина кубинским боксером

Кличко-младший и Поветкин в установленный WBA срок не договорились о проведении боя

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме