Владимир Кличко готов дать шанс скандалисту Бриггсу в ринге

Поделиться
Владимир Кличко готов дать шанс скандалисту Бриггсу в ринге Бриггс может стать следующим соперником Владимира Кличко © http://instagram.com/cannon_briggs
Боксер-ветеран входит в топ-10 рейтинга супертяжей WBA и теоретически может претендовать на поединок с Кличко, который владеет титулом. Однако большим толчком к организации встречи станет непосредственно желание украинца.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО и IBO Владимир Кличко пока не определился со своим следующим соперником.

Многие болельщики хотели бы увидеть в оппозиции Кличко британцев Дерека Чисору или Тайсона Фьюри, однако сам украинец несколько удивил своим комментарием, намекнув, что не против встретиться с американским скандалистом Шенноном Бриггсом, которому через две недели исполнится 43.

"Кто будет моим следующим соперником сегодня не готов ответить. Было бы хорошо спросить болельщиков, кого бы они хотели увидеть. На данном этапе я исключаю Дерека Чисору, Тайсона Фьюри, Бермейна Стиверна и Деонтея Уалдера, поскольку они еще не боксировали, и их придется ждать, а я не хочу ждать. Есть Брайант Дженнингс, есть Шеннон Бриггс", - рассказал Кличко в интервью официальному сайту.

Читайте также: Кличко получит шанс стать абсолютным чемпионом мира в 2015 году


"У меня есть огромное желание встретиться с Шенноном Бриггсом в ринге после всех канделябров, которые он выкидывал за пределами боксерского зала или на пресс-конференциях. Будет ли поединок? Он находится в первой десятке WBA, отпраздновал свою 50-ю победу нокаутом. Я не исключаю его как одного из соперников", - подытожил чемпион.

Напомним, что Бриггс пытается добиться боя с Кличко уже долгое время, в буквальном смысле слова преследуя украинца по всему миру. В США боксер-скандалист дважды встречался с ним в "неформальной обстановке". Достал Кличко Пушка и в Гамбурге - во время взвешивания перед поединком украинца с Кубратом Пулевым.

Как бы то ни было, но скорее всего, многое будет зависить не сколько от чемпионских амбиций украинца, сколько от зрелищности будущего матча и интереса к нему в США, ведь канал НВО наверняка хочет увидеть яркое шоу. Тем более, что объединительный бой, о котором заговорили накануне в WBC, даже если и состоится, то скорее всего во второй половине 2015-го, тогда как первый раз выйти в ринг в новом году Кличко запланировал в марте-апреле.

Читайте также: Владимир Кличко опередил Пакьяо в рейтинге лучших боксеров мира

15 ноября в Гамбурге Владимир Кличко нокаутировал Пулева в пятом раунде нелегкого боя. Специалисты признали поединок одним из лучших, которые провел украинский боксер за последние 5-6 лет.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме