Верняев и Радивилов завоевали золотые награды на этапе Кубка мира

Верняев и Радивилов завоевали золотые награды на этапе Кубка мира Украинцы выиграли 5 из 6 финалов © sport.bigmir.net
Украинские гимнасты успешно выступили в Болгарии.

Олег Верняев и Игорь Радивилов стали триумфаторами этапа Кубка мира в Болгарии. На двоих лидеры украинской сборной завоевали пять золотых медалей в шести финалах.

Верняев взял "золото" в вольных упражнениях, на коне, а также на брусьях. В вольных упражнениях украинец закончил выступления с результатом 15,400 балла, в упражнениях на коне набрал 15,533, а на брусьях показал результат 15.833. Кроме того, Верняев завоевал серебряную награду в упражнениях на кольцах.

На кольцах Олег уступил только своему соотечественнику Радивилову. Верняев завершил выступления с результатом 15,367 очка, а Радивилов набрал 15,467. Кроме того, Игорь стал лучшим в опорном прыжке - украинец опередил представителя Франции Захари Хримече и израильтянина Андрея Медведева.

Напомним, ранее Верняев выиграл два "золота" на этапе Кубка мира в Хорватии, а Радивилов там же завоевал две бронзовые награды.