Вернидуб покинул пост главного тренера "Шерифа"

Поделиться
Вернидуб покинул пост главного тренера Вернидуб остается в рядах ВСУ © UA-Футбол
Украинский тренер инициировал свою отставку.

Один из лучших украинских футбольных тренеров Юрий Вернидуб покинул пост наставника "Шерифа", о чем сообщила пресс-служба молдавского клуба.

"‎В связи с обстоятельствами и по просьбе Юрия Вернидуба руководство ФК "Шериф" и главный тренер прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. ‎Юрий Николаевич навсегда останется в истории клуба. ‎

‎Коллектив ФК "Шериф" благодарит тренера за вклад в развитие нашего клуба и желает дальнейших успехов в профессиональной карьере", - сказано в официальном сообщении.

Специалист возглавил "Шериф" в декабре 2020 года. За время работы Вернидуб вывел "Шериф" в групповой этап Лиги чемпионов, где его подопечные обыграли "Реал" и "Шахтер", после чего вышли в плей-офф Лиги Европы. Также команда выиграла чемпионат Молдовы.

Вернидуб после начала военного вторжения России вернулся в Украину, чтобы защищать родную землю, а команда завершала сезон под руководством ассистентов. При этом Вернидуб вступил в ряды ВСУ и продолжает противостоять российской агрессии на фронте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме