Известный украинский тренер Вернидуб воюет в составе ВСУ на южном фронте

Поделиться
Известный украинский тренер Вернидуб воюет в составе ВСУ на южном фронте Вернидуб вернулся в Украину после начала военного вторжения России © Динамо Киев от Шурика
Сыновья тренера пошли в территориальную оборону.

Один из лучших украинских футбольных тренеров Юрий Вернидуб вступил в ряды ВСУ и находится на передовой, о чем сообщил журналист "ТаТоТаке" Михаил Спиваковский.

Специалист после начала военного вторжения России покинул работу главного тренера молдавского "Шерифа" и вернулся в Украину, чтобы защищать родную землю.

В настоящее время Вернидуб состоит в артиллерийском подразделении и участвует в боевых действиях с оккупантами на южном фронте. Его сыновья Виталий и Николай вступили в территориальную оборону.

"Сейчас Юрий Николаевич Вернидуб сражается фактически на передовой. Он в артиллерии. У нас несколько дней назад было короткое общение. Он гордится своими сыновьями, которые находятся в территориальной обороне Запорожья. Их жены за границей, а вот супруга Юрия Николаевича отказалась эмигрировать. Она, наверное, тоже в Запорожье", - сказал Спиваковский.

Юрий Вернидуб (справа) находится на передовой. Фото - twitter.com/VZverov.

Ранее сообщалось о том, что экс-футболист сборной Украины Федецкий вступил в тероборону Луцка.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме