"Вердер" Скрипника добыл очередную победу, поднявшись на 8-е место

Поделиться
"Вердер" Скрипника добыл очередную победу, поднявшись на 8-е место "Вердер" вышел на 8-е место в Бундеслиге © facebook.com/WerderBremen
Приход украинского наставника в ряды аутсайдера Бундеслиги вселил в команду второе дыхание и она уже не только покинула зону вылета, но и претендует на еврокубки.

Бременский "Вердер" со счетом 2:1 обыграл в рамках 20-го тура Бундеслиги участника 1/8 финала Лиги Чемпионов "Байер" из Леверкузена.

Таким образом, "музыканты" добыли четвертую победу подряд, а заодно и продлили беспроигрышную серию на домашнем стадионе - еще ни разу с момента назначения украинца Виктора Скрипника на пост главного тренера (25 октября) его команда не проигрывала дома, сыграв за все время (а Скрипник на "Везерштадион" провел уже шесть матчей) лишь однажды вничью.

Очередной успех позволил "бело-зеленым" взобраться на 8-е место в турнирной таблице. Теперь команда, которая еще две недели назад думала о борьбе за выживание, может замахнуться и на более высокие позиции. К примеру, попадание в Лигу Европы - от шестого места, которое дает право заявиться в квалификацию евротурнира, "Вердер" отделает 6 очков.

"Вердер" - "Байер" - 2:1 (2:1)

Голы: Зельке, 17 (1:0). Юнузович, 29 (2:0). Хакан Чалханоглу, 43 (2:1).

"Вердер": Вольф, Фриц, Вестергорд, Гебреселассие, Штернберг, Гальвес (Лукимья-Мулонготи, 50), Юнузович (Гарсия, 86), Бартельс, Баргфреде, Кроос, Зельке (Озтунали, 63).

"Байер": Лено, Спахич, Хильберт, Омер Топрак, Венделл, Кастро, Бендер, Беллараби, Хакан Чалханоглу (Сон Хын Мин, 46), Кисслинг (Дрмич, 69), Брандт (Пападопулос, 85).

Предупреждения: Омер Топрак, 28. Кастро, 33. Фриц, 53. Венделл, 78.

Судья: Зиппель.

Добавим, что "Бавария" после одного поражение и ничьей сумела-таки добыть победу в Бундеслиге, на выезде разобравшись со "Штутгартом" 2:0. "Вольфсбург" сохранил 8-очковое отставание от лидера, нанеся поражение 3:0 "Хоффенхайму".

Следующий матч "Вердерд" проведет14 февраля вновь на домашнем стадионе. Подопечные Скрипника будут принимать "Аугсбург", который неожиданно для многих оказался в зоне Лиге Чемпионов на 4-м месте.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме