Великолепный гол Роббена лишает "Боруссию" полуфинала Кубка Германии

Великолепный гол Роббена лишает "Боруссию" полуфинала Кубка Германии Арьен Роббен стал героем матча
Теперь дортмундкая "Боруссия" может сосредоточиться на чемпионате и донецком "Шахтере" в Лиге Чемпионов.

В одном из четвертьфиналов Кубка Германии встретились два лидера Бундеслиги - недавний триумфатор первого раунда 1/8 финала Лиги Чемпионов "Бавария", а также соперник донецкого "Шахтера" в этом же турнире дортумундская "Боруссия". Благодаря голу Арьена Роббена в конце первого тайма мюнхенцы отпраздновали победу 1:0 и вышли в полуфинал Кубка.

Последняя встреча команд в розыгрыше Кубка Германии состоялась в прошлом году в финале - тогда гладбахцы оказались сильнее 5:2. Одно из самых интересных и исторически принципиальных противостояний немецкого футбола началось на этот раз с атак "Баварии". Несколько моментов упустили Тони Кроос, Арьен Роббен, Бастин Швайнштайгер - мюнхенцы включили весь свой наступательный потенциал. Под занавес 45-минутки это принесло результат: Роббен сильнейшим ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч в ворота - 1:0. Блестящий удар!

После перерыва доминирование "Баварии" продолжилось, а соперник горняков отвечал лишь ситуативными атаками. Если бы не уверенная игра Романа Вайденфеллера в "рамке", счет мог бы увеличиться несколько раз. А так - мюнхенцы спокойно и уверенно довели матч до логического конца. В полуфинале "Бавария" может встретиться с "Фрайбургом", "Штутгартом" или "Вольфсбургом". А Дортмунд может сосредоточиться на чемпионате, где этой команде придется еще посоперничать все с той же "Баварией" и на Лиге Чемпионов.

Напомним, что 5 марта "Боруссия" сыграет домашний матч Лиги Чемпионов против "Шахтера". Первый матч завершился со счетом 2:2. "Бавария" уже практически обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира, обыграв на выезде лондонкий "Арсенал" 3:1. !zn

Перед встречей в Лиге Чемпионов "Боруссия" сыграла вничью, а "Шахтер" проиграл "Динамо"

"Бавария" разбирается с "Арсеналом", в противостоянии "темных лошадок" побеждает "Порту"

Два мяча Роналду нокаутировали "Барселону" в "классическом противостоянии"

Донецкий "Шахтер" забил дважды, но этого не хватило для победы над "Боруссией"