Валуев вызывает Виталия Кличко на поединок

Поделиться
Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев обязательно хочет провести бой с Виталием Кличко, несмотря на срыв переговоров об организации поединка. Россиянин также призвал украинца, наконец, определиться, хочет ли он встретиться с ним на ринге.
Экс-чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев обязательно хочет провести бой с Виталием Кличко, несмотря на срыв переговоров об организации поединка. Россиянин также призвал украинца, наконец, определиться, хочет ли он встретиться с ним на ринге.Об этом Николай Валуев написал в своем блоге на сайте Sportbox.ru. «Во время нашего последнего телефонного разговора с Виталием Кличко, я сказал ему, что согласен на его финансовые условия. Как я уже неоднократно отмечал, его последнее предложение не соответствует рангу данного поединка, учитывая всемирный интерес к нашему противостоянию», - отметил россиянин. При этом он подчеркнул, что обязательно хочет провести этот бой «из принципа и спортивного интереса». Валуев также добавил, что на иных условиях этот поединок может и вовсе не состояться, поскольку его возможный оппонент ставит финансовые интересы во главу угла. «Я просил Кличко только внести несколько изменений в контракт, касавшиеся рекламы на моей одежде и шортах во время боя и предматчевых мероприятиях, а также положенного контингента билетов на бой. Отмечу, что условия, предложенные промоутерской компанией Кличко, не соответствуют принятым нормам профессионального бокса», - написал он. Например, указал Валуев, согласно предложенному договору, все расходы за поездки на пресс-конференции и на сам бой он должен был нести за свой счет. «В боксерском мире – это нонсенс. Эти расходы всегда несет промоутер поединка – в данном случае компания Кличко. Промоутер просто обязан обеспечивать проживание боксера и его команды в течение недели до боя в том городе, в котором проходит поединок. О каких «новых» условиях тогда может идти речь?», - задается вопросом россиянин. При этом Валуев призвал украинца не «строить из себя жертву, как будто у него что-то выпрашивают». «Виталий определись, наконец, хочешь ты этого боя или нет», - подытожил россиянин. Напомним, Виталий Кличко вел переговоры об организации боя с Николаем Валуевым. Однако они были прекращены в середине июля. По сообщениям СМИ, это произошло из-за несогласованности финансовых вопросов между сторонами. Украинец предлагал сопернику гонорар в 1,5 миллиона долларов. Команда россиянина настаивала на 2,5 миллионах долларов. «Я не вижу возможности продолжать переговоры. Где это видано, Чемпион уговаривает претендента!», — заявил тогда Виталий Кличко. Украинец уже договорился о проведении боя с экс-чемпионом мира по версии WBO американцем Шэнноном Бриггсом. Бой состоится 16 октября в Германии на гамбургской арене «О2-Arena».
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме