В юношеской Лиге УЕФА сыграют два украинских клуба

Поделиться
В юношеской Лиге УЕФА сыграют два украинских клуба В прошлом сезоне "Шахтер" в финале уступил "Челси" © shakhtar.com
В новом сезоне киевское "Динамо" составит компанию донецкому "Шахтеру" в турнире для 19-летних игроков.

Европейский футбольный союз принял решение увеличить количество команд, которые в новом сезоне сыграют в юношеской Лиге УЕФА, в два раза - до 64 клубов.

Вместе с донецким "Шахтером", который выступал в турнире в прошлом году, сыграет в Лиге и киевское "Динамо". "Горняки" получили пропуск в турнир как победители чемпионата Украины U-19, а "Динамо" - по квоте киевского клуба, напрямую пробившегося в Лигу чемпионов. Для участия в турнире будут допущены футболисты 1997 года рождения и моложе, а также на этот раз в заявке на сезон предусмотрена квота в три футболиста категории U-20.

Отметим, что жеребьевка группового турнира для "Динамо" состоится 27 августа, после чего шесть матчей этого этапа пройдут в течение сентября-декабря. "Шахтер" же, как чемпион страны, получит другую сетку: в сентябре-октябре состоятся матчи первого раунда, в ноябре - второго. И только потом, 14 декабря, будет проведена общая для всех участников жеребьевка плей-офф.

Напомним, что в прошлом сезоне "Шахтер" U-19 в юношеской Лиге УЕФА дошел до финала, где проиграл сверстникам из лондонского "Челси" - 2:3.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме