В США дали оценку стремлению МОК вернуть россиян и белорусов в международный спорт

Поделиться
В США дали оценку стремлению МОК вернуть россиян и белорусов в международный спорт В USOPC напомнили МОК о важности сохранения санкций
В USOPC отметили, что санкции должны продолжать действовать.

Новый руководитель Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс поддержал решение МОК о начале процесса возвращения россиян и белорусов в международный спорт.

Письмо Сайкса по этому вопросу опубликовало агентство Associated Press.

"После того, как мы выслушали многих спортсменов и болельщиков из США, мы признаем реальную потребность в том, чтобы в соревнованиях принимали участие все лучшие спортсмены мира.

Но это может произойти, если процесс будет происходить с полным обеспечением безопасной и честной игры. Таким образом, мы призвали МОК продолжить изучение процесса, который сохранил бы существующие санкции, гарантируя, что к соревнованиям будут допущены только нейтральные и чистые спортсмены.

Этот процесс требует тщательного контроля и дополнительных усилий, чтобы завоевать доверие нашего сообщества. Если условия нейтралитета и безопасной, чистой и честной конкуренции будут исполнены, мы верим, что дух Олимпийских и Паралимпийских игр восторжествует. Это и дальше будет оставаться нашим главным ориентиром", – написал Сайкс.

Напомним, Международный олимпийский комитет призвал допустить представителей РФ и Беларуси к международным соревнованиям в нейтральном статусе при условии, что они не были замечены в активной поддержке войны в Украине и соблюдают допинговое законодательство.

При этом с критикой в адрес МОК выступили президент Украины Владимир Зеленский, глава МИД Дмитрий Кулеба и многие другие представители власти и украинского спорта.

Ранее сообщалось о том, что НОК Украины проведет внеочередную Генассамблею по вопросу возможного бойкота Олимпиады-2024.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме