В случае отказа Саудовской Аравии бой Усик – Гассиев пройдет в России

Поделиться
В случае отказа Саудовской Аравии бой Усик – Гассиев пройдет в России Россия сделала предложение по проведению боя Усик – Гассиев © boxingnews.com.ua
Россия готова принять финал WBSS.

Финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между чемпионом мира WBC, WBO в тяжелом весе Александром Усиком (14-0, 11 КО) и обладателем титулов WBA, IBF Муратом Гассиевым (26-0, 19 КО) может состояться в России, однако только в том случае, если от своего права откажется Саудовская Аравия.

Об этом сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев:

"Мы сделали свое предложение. Если Саудовская Аравия будет не готова, то право проведения передадут нам. Пока не ясны даже условия, при которых спортсмены и участники смогут отправиться в Саудовскую Аравию. Проведение такого поединка в России обойдется примерно в 20-25 миллионов долларов - это вся организация и гонорары спортсменов", - рассказал Кремлев.

Финальный поединок турнира Усик - Гассиев должен пройти 11 мая в Саудовской Аравии, а победитель боя объединит в своих руках титулы чемпиона мира по версиям четырех организаций (WBC, WBO, WBA, IBF) в тяжелом весе и получит чек на 10 миллионов долларов.

Свой последний бой Усик провел 27 января, в Риге, где состоялся полуфинал Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса.

Бой получился сложным для обоих боксеров, но в итоге судьи отдали победу Усику - украинец завладел двумя титулами и выступит в финале турнира.

Ранее сообщалось о том, что официальная дата боя Усик - Гассиев еще неизвестна.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме