Усик проведет три боя перед переходом в супертяжелый вес

Поделиться
Усик проведет три боя перед переходом в супертяжелый вес Усик не против сразиться с Джошуа © K2 Promotions
Имена соперников пока неизвестны.

Чемпион мира по версиям WBO и WBC в тяжелом весе Александр Усик (14-0, 12 КО) проведет минимум три боя перед переходом в супертяжелый вес.

"Мой промоутер Эгис Климас сказал, что после финала WBSS меня ждет минимум три боя перед переходом в супертяжелый вес. Я бы с удовольствием побоксировал и с Дэвидом Хэем и Тони Белью. Потому что парни достаточно крутые.

Хэй вообще абсолютным чемпионом в крузерах был. У Тони пояс WBC – он чемпион мира "на каникулах". И Хэй еще был чемпионом WBA в хевивейте. Так что с обоими было бы интересно встретиться. Но я думаю, что эти бои не смогут состояться в крузерах. Это уже будут поединки в супертяжелой весовой категории", - сообщил Усик.

Также украинский боксер рассказал о том, сколько боев ему нужно, чтобы подготовиться к поединку с Джошуа.

"Думаю, надо, как минимум, провести парочку хороших боев в суперах – не с "левыми" ребятами. С теми же Хэем, Белью, еще с кем-то. А потом уже можно и об Энтони разговаривать. Сначала надо себя "раскачать" в хэвивейте", - добавил Усик.

Свой последний бой Усик провел 27 января, в Риге, где состоялся полуфинал Всемирной боксерской суперсерии против Майриса Бриедиса.

Бой получился сложным для обоих боксеров, но в итоге судьи отдали победу Усику - украинец завладел двумя титулами и выступит в финале турнира, где 11 мая встретится против обладателя поясов WBA и IBF россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО).

Победитель финального боя объединит в своих руках титулы чемпиона мира по версиям четырех организаций (WBC, WBO, WBA, IBF) в тяжелом весе и получит чек на 10 миллионов долларов.

Ранее сообщалось о том, что Усик начал подготовку к бою с Гассиевым.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме