В "Шахтере" боятся провокаций во время донецкого дерби в Киеве

Поделиться
В "Шахтере" боятся провокаций во время донецкого дерби в Киеве Стадион "Оболонь" примет донецкое дерби
31 октября на киевском стадионе "Оболонь-Арена" состоится встреча двух донецких команд, которые с начала сезона тренируются в столице.

В "Шахтере" боятся провокаций во время донецкого дерби в Киеве, которое состоится 31 октября в рамках 11-го тура чемпионата Премьер-лиги.

Защитник "оранжево-черных" Дмитрий Чигринский считает, что неприятные моменты возможны скорее не на футбольном поле, а вне его.

"Очень надеюсь, что провокаций не будет. Допустим, в Донецке, когда мы играли с "Металлургом" и дома, и на выезде, донецкие болельщики уважительно относились друг к другу. Здесь такого в принципе быть не может между фанатами "Металлурга" и "Шахтера"! Не хочется никаких провокаций за пределами газона. На поле все вопросы решать! А пытаться влиять на игру извне - некорректно, - цитирует Чигринского официальный сайт "горняков".

Напомним, что донецкий "Шахтер" будет гостем земляков из "Металлурга" на уютном стадионе "Оболонь-Арена", где в нынешнем сезоне "горняки" уже провели поединок Кубка Украины - в рамках 1/16 финала турнира они с трудом одолели 1:0 киевскую "Оболонь-Бровар". Гол на последних секундах матча с 11-метрового вызвал у болельщиков киевлян бурю негодования - негатив зрители выплеснули частично на футболистов гостевой команды. После чего наставник донетчан Мирча Луческу заявил о провокациях со стороны фанатов "Динамо".

Также Луческу возмутился действиями болельщиков во время матча 1/8 финала Кубка против ФК "Полтава", который состоялся в Киеве на СТК имени Банникова. Там, напомним, бразильский легионер "горняков" запустил мячом в одного из зрителей, который, якобы оскорбил его расистским выкриком. К слову, этот инцидент станет предметом рассмотрения Контрольно-дисциплинарным комитетом ФФУ, и "Шахтер" как принимающая сторона может быть наказан штрафом.

Что касается Луческу, то он предположил, что кто-то пытается заставить его команду проводить матчи заграницей.

Отметим, что в чемпионате Премьер-лиги "Шахтер" идет на третьем месте, отставая от "Динамо" на два, а от "Днепра" - на четыре зачетных пункта. Добавим, что "Шахтер" уже принимал участие в донецком дерби, когда разгромил земляков из "Олимпика". Тот матч состоялся на стадионе Банникова и завершился со счетом 5:0.

Ранее сообщалось, что "Шахтер" в девятый раз подряд вышел в 1/4 финала Кубка Украины, разобравшись с ФК "Полтава" с общим счетом 9:2.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме